Staff

Direttore
Diego Galizzi
diego.galizzi@comune.imola.bo.it
0542-602640

Curatrici
Laura Mazzini
collezioni archeologiche  e naturalistiche
laura.mazzini@comune.imola.bo.it
0542-602668

Oriana Orsi
collezioni storico artistiche 
oriana.orsi@comune.imola.bo.it
0542-602667

Amministrazione
Giuseppina Catanese
giuseppina.catanese@comune.imola.bo.it
0542-602638

Maria Angela Poletti
mariangela.poletti@comune.imola.bo.it
0542-602622

Servizi al pubblico, comunicazione e promozione
Carmela Laura Accardo
carmela.accardo@comune.imola.bo.it
0542-602670

Tiziana Castro
tiziana.castro@comune.imola.bo.it
0542-602609

Archivio fotografico e Social media
Oriana Orsi
0542-602667

Servizio educativo
Laura Mazzini
in collaborazione con Associazione culturale Arte.Na di Imola